О развитии начального музыкального образования в России

Aleksandra O. Arakelova

Аннотация


В статье обозначены цели и задачи общего музыкального образования и воспитания в детской музыкальной школе и в общеобразовательной школе, а также цели и задачи начального профессионального музыкального образования. Подробно рассматривается влияние некоторых направлений государственной политики в области культуры в период с 1917 по 1991 годы на функционирование детских музыкальных школ, являющихся основой профессионального музыкального образования в России. Автор приходит к выводу о том, что ценный опыт детского музыкального образования и воспитания, накопленный за годы советской власти, нуждается в сохранении и в дальнейшем развитии, в том числе на законодательном уровне.

Ключевые слова: музыкальное искусство, система музыкального образования в России,  начальное, общее и профессиональное музыкальное образование


Полный текст:

PDF

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.


Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 4.0 Всемирная.