Интервью с композитором и пианистом Сергеем Осколковым

Anton A. Rovner

Аннотация


В интервью известный петербургский композитор и пианист Сергей Осколков рассказывает о своей музыке, делится фрагментами биографии и рассуждает о руководимом им фестивале «Сергей Осколков и его друзья». Музыкант характеризует основные стилистические параметры своих сочинений, созданных в жанрах оперы, а также оркестровой, камерной, фортепианной и театральной музыки. Высказывается о Фестивале искусств, который проводится в течение 25 лет в Петербурге и его окрестностях. Основные принципы фестивальных мероприятий заключаются в представлении в равной мере классической и современной музыки, а кроме того – произведений живописи, поэзии, кино и презентаций новых книг.

Ключевые слова: композитор Сергей Осколков, современная музыка, фестиваль «Сергей Осколков и его друзья», музыкальный Петербург, Петергоф, Ораниенбаум

Полный текст:

PDF PDF (English)


DOI: http://dx.doi.org/10.56620/2782-3598.2022.3.070-077

Ссылки

  • На текущий момент ссылки отсутствуют.


Лицензия Creative Commons
Это произведение доступно по лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial-NoDerivatives» («Атрибуция — Некоммерческое использование — Без производных произведений») 4.0 Всемирная.